概述
6.8 - 25 kVA
6.8 - 25 kVA 系列的发电机组专为满足您的各种需求而设计。该系列适用于包括建筑、住宅、零售和电信在内的各种应用场合,已经过重新设计,可在某些最恶劣和最偏远的环境中实现最佳性能。该系列具有金属或聚合物外壳,经得起时间的考验。
6.8 - 25 kVA 系列的发电机组专为满足您的各种需求而设计。该系列适用于包括建筑、住宅、零售和电信在内的各种应用场合,已经过重新设计,可在某些最恶劣和最偏远的环境中实现最佳性能。该系列具有金属或聚合物外壳,经得起时间的考验。
燃油箱越大,加油间隔就越长
超静音外壳提供卓越的声音衰减效果,在 7 米处声音低至 57 dBA
借助远程信息处理功能,可远程访问发电机组控制装置,从而确保您始终掌控一切
显示第 1-6 项/共 7 项
| 最小额定功率 | 20 kVA/16 kW 20 kVA/16 kW |
| 最大额定功率 | 22 kVA/17.6 kW 22 kVA/17.6 kW |
| 排放/燃油策略 | 燃油优化 燃油优化 |
| 50 Hz 主用额定功率 | 20 kVA/16 kW 20 kVA/16 kW |
| 50 Hz 备用额定功率 | 22 kVA/17.6 kW 22 kVA/17.6 kW |
| 60 Hz 主用额定功率 | - / - - / - |
| 60 Hz 备用额定功率 | - / - - / - |
| 频率 | 50 Hz 50 Hz |
| 速度 | 1500 RPM 1500 RPM |
| 电压 | 220-415 伏特 220-415 伏特 |
| 50 Hz 主用额定功率 | 这些额定值适用于代替市售电源提供连续电力(可变负载时)。没有每年工作小时数限制,该型号在每 12 小时期间可以有 1 小时的 10% 过载功率。 这些额定值适用于代替市售电源提供连续电力(可变负载时)。没有每年工作小时数限制,该型号在每 12 小时期间可以有 1 小时的 10% 过载功率。 |
| 60 Hz 主用额定功率 | 这些额定值适用于在设施停电时提供连续电力(可变负载时)。这些额定值上不允许过载。此型号的交流发电机具有连续额定峰值(按照 ISO 8528-3 定义)。 这些额定值适用于在设施停电时提供连续电力(可变负载时)。这些额定值上不允许过载。此型号的交流发电机具有连续额定峰值(按照 ISO 8528-3 定义)。 |
| 50 Hz 备用额定功率 | 标准参考条件为 25°C(77°F)进气口温度,100 米(328 英尺)海拔高度,30% 相对湿度。使用比重为 0.85 且符合 BS2869:1998 A2 级的柴油满载时的燃油消耗数据。 标准参考条件为 25°C(77°F)进气口温度,100 米(328 英尺)海拔高度,30% 相对湿度。使用比重为 0.85 且符合 BS2869:1998 A2 级的柴油满载时的燃油消耗数据。 |
| 发动机型号 | Perkins® 404A-22G1 Perkins® 404A-22G1 |
| 缸径 | 84 mm(3.3 in) 84 mm(3.3 in) |
| 冲程 | 100 mm(3.9 in) 100 mm(3.9 in) |
| 调速器类型 | 机械式 机械式 |
| 排量 | 2.2l(135.2 cu. in) 2.2l(135.2 cu. in) |
| 压缩比 | 23.3:1 23.3:1 |