概述
24 - 220 kVA
24 - 220 kVA 系列通过提供足以满足您需求的有竞争力的产品,为当今世界提供可靠的电力。24 - 220 kVA 系列产品具有无与伦比的质量,提供了值得信赖的性能以及更多的选件供选择,还可以针对各种不同的应用和环境进行优化。该系列产品的设计考虑到了当今世界的需求,将为从工业和零售到金融和医疗保健的各行各业提供电力解决方案。
24 - 220 kVA 系列通过提供足以满足您需求的有竞争力的产品,为当今世界提供可靠的电力。24 - 220 kVA 系列产品具有无与伦比的质量,提供了值得信赖的性能以及更多的选件供选择,还可以针对各种不同的应用和环境进行优化。该系列产品的设计考虑到了当今世界的需求,将为从工业和零售到金融和医疗保健的各行各业提供电力解决方案。
旨在提供最佳燃油经济性
针对各种不同的应用和环境优化系列
显示第 1-6 项/共 6 项
| 最小额定功率 | 45 kVA/45 kW 45 kVA/45 kW |
| 最大额定功率 | 60 kVA/60 kW 60 kVA/60 kW |
| 排放/燃油策略 | 燃油优化 燃油优化 |
| 50 Hz 主用额定功率 | 45 kVA/45 kW 45 kVA/45 kW |
| 50 Hz 备用额定功率 | 50 kVA/50 kW 50 kVA/50 kW |
| 60 Hz 主用额定功率 | 55 kVA/55 kW 55 kVA/55 kW |
| 60 Hz 备用额定功率 | 60 kVA/60 kW 60 kVA/60 kW |
| 频率 | 50/60 Hz 50/60 Hz |
| 速度 | 1500 或 1800 RPM 1500 或 1800 RPM |
| 电压 | 110-240 伏 110-240 伏 |
| 50 Hz 主用额定功率 | 这些额定值适用于代替市售电源提供连续电力(可变负载时)。没有每年工作小时数限制,该型号在每 12 小时期间可以有 1 小时的 10% 过载功率。 这些额定值适用于代替市售电源提供连续电力(可变负载时)。没有每年工作小时数限制,该型号在每 12 小时期间可以有 1 小时的 10% 过载功率。 |
| 60 Hz 主用额定功率 | 这些额定值适用于在设施停电时提供连续电力(可变负载时)。这些额定值上不允许过载。此型号的交流发电机具有连续额定峰值(按照 ISO 8528-3 定义)。 这些额定值适用于在设施停电时提供连续电力(可变负载时)。这些额定值上不允许过载。此型号的交流发电机具有连续额定峰值(按照 ISO 8528-3 定义)。 |
| 50 Hz 备用额定功率 | 标准参考条件为 25°C(77°F)进气口温度,100 米(328 英尺)海拔高度,30% 相对湿度。使用比重为 0.85 且符合 BS2869:1998 A2 级的柴油满载时的燃油消耗数据。 标准参考条件为 25°C(77°F)进气口温度,100 米(328 英尺)海拔高度,30% 相对湿度。使用比重为 0.85 且符合 BS2869:1998 A2 级的柴油满载时的燃油消耗数据。 |
| 发动机型号 | Perkins® 1103A-33TG2 Perkins® 1103A-33TG2 |
| 缸径 | 105 mm(4.1 in) 105 mm(4.1 in) |
| 冲程 | 127 mm(5 in) 127 mm(5 in) |
| 调速器类型 | 机械式 机械式 |
| 排量 | 3.3l(201.4 cu. in) 3.3l(201.4 cu. in) |
| 压缩比 | 17.25:1 17.25:1 |