概述
730 - 2500 kVA 系列
该系列的发电机组经过现场验证,可为包括小型发电站、数据中心、大型工厂、机场、医院、大型零售商店和金融部门在内的关键应用提供可靠的电力。可选择 50°C 封装选项,以确保在高环境温度下高效运行。可以定制防风雨和隔音外壳,以适合任何应用。它们提供人员通道和独立的冷却部件,使发电机组的安装和维护尽可能快速简便。
该系列的发电机组经过现场验证,可为包括小型发电站、数据中心、大型工厂、机场、医院、大型零售商店和金融部门在内的关键应用提供可靠的电力。可选择 50°C 封装选项,以确保在高环境温度下高效运行。可以定制防风雨和隔音外壳,以适合任何应用。它们提供人员通道和独立的冷却部件,使发电机组的安装和维护尽可能快速简便。
显示第 1-6 项/共 6 项
| 最小额定功率 | 800 kVA/640 kW 800 kVA/640 kW |
| 最大额定功率 | 900 kVA/720 kW 900 kVA/720 kW |
| 排放标准/燃料策略 | 燃油优化 燃油优化 |
| 50 Hz 主用额定功率 | 800 kVA/640 kW 800 kVA/640 kW |
| 50 Hz 备用额定功率 | 900 kVA/720 kW 900 kVA/720 kW |
| 频率 | 50 Hz 50 Hz |
| 速度 | 1500 RPM 1500 RPM |
| 电压 | 220-415 伏特 220-415 伏特 |
| 发动机型号 | Perkins® 4006-23TAG3A Perkins® 4006-23TAG3A |
| 缸径 | 160 mm(6.3 in) 160 mm(6.3 in) |
| 冲程 | 190 mm(7.5 in) 190 mm(7.5 in) |
| 调速器类型 | 电子装置 电子装置 |
| 排量 | 22.9l(1398.7 cu. in) 22.9l(1398.7 cu. in) |
| 压缩比 | 13.6:1 13.6:1 |